←Вернуться к списку новостей
10.06.2026
«Дамате» инвестирует 1,2 млрд рублей в комбикормовый завод в Тюменской области
читать далее
04.06.2026
Тюменский завод "СибБурМаш" представит продукцию на TNF-2026
читать далее
03.06.2026
Делегация Тюменской области принимает участие в выставке "Белагро-2026" в Минске
читать далее
01.06.2026
Тюменскую область за прошлый год посетили более 4 млн туристов
читать далее

Александр Моор возглавил делегацию Тюменской области на ПМЭФ

06.06.2019
t_90481063_body.jpg
Губернатор Тюменской области Александр Моор принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. В рамках деловой программы запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с президентом АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа». Документ предусматривает участие региона в биржевых торгах лесоматериалами и электронных процедурах реализации древесины.

Кроме того, на полях форума регион заключит несколько трехсторонних соглашений, связанных с созданием совместного с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами научно-образовательного центра. В частности, планируется подписание соглашений между региональным правительством, Тюменским государственным университетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом, международным информационным агентством «Россия сегодня» и компанией «Газпром нефть».

Сотрудничество с индустриальным партнером призвано объединить научный потенциал «Газпром нефти» и вузов, исследовательских центров Тюменской области, Югры и Ямала. Соглашение с компанией предусматривает проведение совместных научных исследований и разработок мирового уровня для получения новых конкурентоспособных технологий и продуктов, применение их на практике, а также подготовку кадров с целью решения крупных научно-технологических задач и развития отраслей науки и технологий по приоритетам научно-технологического развития России, в том числе для цифровой трансформации нефтегазовой индустрии.

Стороны планируют содействовать проведению опытных испытаний продуктов, запуску пилотных производств для ускоренного взаимовыгодного трансфера результатов прикладных исследований, а также организовывать совместные образовательные программы магистратуры, аспирантуры, дополнительного образования и проводить в НОЦ научно-практические конференции, стратегические сессии и семинары.

На площадке ПМЭФ губернатор Тюменской области Александр Моор встретится с президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым и подпишет соглашение о сотрудничестве.

Компания «ЭР-Телеком Холдинг» – один из лидеров инновационного развития в России. Она с 2006 года активно инвестировала в Тюменскую область, развивая телекоммуникационную инфраструктуру. В рамках цифрового вектора развития страны компания уже построила в Тюмени сеть интернета вещей (IoT) и готова к внедрению различных цифровых сервисов, в том числе в направлениях «Умный город» и «Безопасный город».

←Вернуться к списку новостей
Написать обращение