Делегация Тюменской области принимает участие в выставке "Белагро-2026" в Минске
03.06.2026
В Республике Беларусь стартовала Международная специализированная выставка "Белагро-2026". Она проводится в рамках Белорусской агропромышленной недели и продлится с 2 по 6 июня.
Более 570 компаний из 12 стран развернули свои экспозиции в Минском международном выставочном центре "БелЭкспо".
Делегацию Тюменской области возглавил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. В состав также вошли руководители АПК, представители образовательных аграрных учреждений, торгово-промышленной палаты региона, муниципалитетов.
В первый день мероприятия состоялись переговоры с руководством министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
Делегация Тюменской области посетила выставки "Белферма", "Белпродукт", "Продмаш. Холод. Упак" и "Пищевая индустрия". В рамках встреч тюменские сельхозтоваропроизводители обмениваются опытом и выстраивают взаимовыгодное сотрудничество с белорусскими компаниями.
Департамент АПК Тюменской области
←Вернуться к списку новостей